Череповец +7 (8202) 20-10-40
Вологда +7 (8172) 56-97-70
0
Все новости

День снабженца в России

18.12.2015

Ежегодно 19 декабря в нашей стране празднуется профессиональный праздник – День снабженца. Он пока не учрежден официально, но его празднование уже стало доброй традицией во многих российских компаниях, которых с каждым годом становится все больше.

Ведь именно специалисты службы материально-технического снабжения, или отдельные снабженцы, вовремя достав нужные материалы, обеспечивают бесперебойную деятельность предприятия или фирмы. Особенно важно это для крупных предприятий и производств, где снабженец – это сотрудник, который несет ответственность за согласование, подписание и направление на утверждение планов закупок всех необходимых материалов, за количество и качество закупаемой продукции и организацию поставки. На его же плечи ложится и ежедневная кропотливая работа по своевременному обеспечению материалами, по проверке качества поставляемой на предприятие продукции. Ответственность у таких сотрудников огромная, а значит и требования к ним весьма высокие. Но, как отмечают специалисты, талант заниматься снабжением дан не всем. Ведь ответственность у таких сотрудников огромная, а значит и требования к ним весьма высокие. Снабженец должен быть отчасти юристом, потому что через него проходит очень много договоров, и он должен контролировать правильность оформления сопроводительных документов. И должен быть немного бухгалтером и экономистом: важно уметь считать и делать сравнительный анализ, с каким поставщиком выгоднее работать. Он также должен уметь работать с компьютером, ведь сегодня – в век интернета – в его работе без этого не обойтись. А еще хороший снабженец должен быть немного психологом, чтобы грамотно работать людьми и находить к ним подход.

Поэтому значение менеджера по закупкам, специалистов служб материально-технического снабжения, или просто снабженцев, в любой сфере деятельности переоценить невозможно. Меняются времена, совершенствуются технологии, возникают новые предприятия, но одно неизменно – любое производство работает хорошо, если нет проблем со снабжением. Недаром 19 декабря в свой профессиональный праздник все специалисты данной отрасли заслуженно получают поздравления и теплые слова в свой адрес от руководства и коллег.


Недавние новости
29.12.2020
Поздравляем наших клиентов, трудящихся и всех череповчан с Новым Годом!

Поздравляем наших клиентов и трудящихся и всех череповчан с Новым 2021 Годом!

13.07.2018
С Днём металлурга!

Компания "Сириус" поздравляет всех металлургов и череповчан с наступающим праздником!